РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:

Занятия проводит катехизатор храма Александр Петрович Топорков

Воскресенье – в 9.15

ДЕТСКАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА:

Младшая группа (5-7 лет) – суббота в 16.00

Средняя группа (7-10 лет) – воскресенье в 9.15

Старшая группа (10-14 лет) – воскресенье в 11.00

С 2002 года при храме действует Воскресная школа, которую возглавляет Остроух Алла Анатольевна, заслуженный деятель искусств Кубани.

Три возрастные группы:

Младшая группа (5-7 лет) преподаватель Елена Анатольевна Власова

Средняя группа (7-10 лет)преподаватель Татьяна Ивановна Кузьмина

Старшая группа (10-14 лет)преподаватели: Елена Евгеньевна Цветкова                                                          Александр Петрович Топорков

Дети — обязательные участники подготовки храма к Рождеству Христову. 3 января 2021 г.

Занятия проводятся с учетом особенностей развития детей каждой возрастной категории. Информация преподносится доступно, простыми словами, с применением иллюстративного материала, аудио- и видеоаппаратуры.

В 2020-2021 учебном году за основу взята  программа «Приходская школа под ключ» диакона Илии Кокина. Она адаптирована для детей каждой возрастной категории и включает в себя сборник хороших мультфильмов, качественный иллюстративный материал, рабочие тетради, в которых детям нравится выполнять задания.  Преподаватели у нас — творческие люди, поэтому программу дополняют своими разработками, наполняют интересными идеями.

Урок можно разделить на три условные части: встреча детей, основная часть по теме урока, творчество. Занятия начинаются и заканчиваются молитвой.

Уроки по прикладному творчеству занимают значительную часть всего             занятия. Дети в процессе работы общаются между собой, делятся материалами, помогают друг другу.

Преподаватель Александр Петрович Топорков учит детей основным правилам поведения в лесу, организовывает походы. Обязательная часть любого похода: уборка территории. Дети собирают мусор по берегу Кубани, в лесу.

Отработка навыков переправы. Ноябрь 2020 г. Старшая группа

Победители конкурса «Разжигание костра». Поход. Октябрь 2020 г

Привал. Октябрь 2020 гю

Поход к реке Кубань. Октябрь 2020 г.

Кукольный мини-театр. Младшая группа

День Матери. Конкурс мам. Младшая группа